19/09/2018, 02.15.20

Главная АСУ РСО Мой профильРегистрация ВыходВход

АСУ РСО – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.

При этом каждое образовательное учреждение не просто выполняет требования Управления образования по сдаче отчётности, а получает все средства для организации собственных учебного процесса и управленческой деятельности.

Физически вся информация размещается в одном месте, на сервере Управления образования. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы.

Для того чтобы кому либо из родителей получить доступ к АСУ РСО, необходимо получить логин и пароль. Для этого Вам следует лично обратится к классному руководителю вашего ребенка.

Одновременно в системе могут работать, не мешая друг другу, пользователи многих школ. Каждая школа занимается размещением информации самостоятельно и является хозяином своей информации, находящейся на удалённом сервере, при этом каждой школе доступен только свой сегмент. Параллельно к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции.

Для того чтобы войти на сайт АСУ РСО в адресной строке вашего браузера следует ввести следующий адрес "sw.asurso.ru" или перейти по ссылке.

Скачать инструкцию в PDF формате

Для того чтобы открыть PDF документ на вашем компьютере должна быть установлена программа "ADOBE READER". Программу можно скачать с официального сайта http://www.adobe.com/ru/

«  Сентябрь 2018  »