ГБОУ СОШ №8 г.о. Чапаевск - ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ

Муниципальное общеобразовательное учреждение –
г. Чапаевска

Принято                                                       Утверждаю
                                                          на заседании педсовета                               Директор школы:
                                                          от 11.01.2008 г. № 3                                      _______   Залапина М.Ю.

ОБ ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет назначение, принципы организации и регламент функционирования Интернет-сайта (далее – сайт) .
1.2. Официальный информационный сайт является некоммерческим Интернет-ресурсом.
1.3. Сайт предназначен для представления интересов  в глобальной сети Интернет, получения доступа пользователей Интернет к информационным и научным ресурсам, развития связей с другими организациями, установления персональных контактов, а также для получения оперативной информации всеми участниками образовательного процесса, и призван способствовать:
•    созданию целостного позитивного образа  в стране, как школы с многолетними традициями в области образования и большим научным потенциалом;
•    оперативному и объективному информированию всех заинтересованных лиц о наиболее значимых событиях, происходящих в ;
•    осуществлению обмена информацией между всеми участниками образовательного процесса;
•    повышению качества обучения на основе использования Интернет-технологий.
1.4. На сайте размещается официальная информация об основных сферах деятельности : образовательной, научной и общественной деятельности, традициях и истории, общественных организациях, функционирующих в, структурных подразделениях, сотрудниках и основных событиях.
1.5. Сайт анонсируется в российских поисковых системах.
1.6. По согласованию с администрацией  на сайте могут быть размещены Интернет-ресурсы некоммерческих организаций.
1.7 Сайт обновляется один раз в две недели.
2. Общая структура сайта

2.1. Сайт состоит из следующих структурных подразделов:
•    Информация о школе.
•    Информационные службы.
•    Коллектив.
•    Библиотека.
•    Органы детского самоуправления.
•    Раздел для учеников.
•    Раздел для родителей.
•    Раздел для, выпускников.
•    Стенгазета (фотоальбом).
•    Проекты.

3. Группа сопровождения сайта и ее обязанности

3.1. Группа сопровождения сайта состоит из системного администратора и редактора сайта, рабочей группы. Администратор и редактор сайта назначаются приказом директора сроком на один год.
3.2. Обязанности администратора сайта:
•    обеспечивать надежное функционирование сайта;
•    разрабатывать структуру сайта, оформление страниц;
•    обеспечивать обновление информации;
•    обрабатывать полученные от структурных подразделений материалы и передавать их редактору для опубликования на сайте;
•    регистрировать в установленном порядке сайт в информационно-поисковых системах;
•    выполнять резервное копирование всех данных.
3.3. Обязанности редактора сайта:
•    размещать информацию, полученную от администратора, на сайте в течение рабочего дня после получения данных;
•    создавать на сайте ссылки на ресурсы сети Интернет;
•    обеспечивать обработку и доставку электронной почты.

4. Требования к информационному наполнению

4.1. Официальная информация, предназначенная для опубликования на сайте, представляется системному администратору в электронном виде в строгом соответствии с заданной формой и сопровождается распечаткой за подписью руководителя подразделения.
Ответственный за достоверность информации – руководитель подразделения, за подписью которого предоставляется информация.
4.2. Файлы представляются в формате Microsoft Word любой версии, где текст представлен согласно структуре документа по абзацам с элементами форматирования. Информация может сопровождаться графическими файлами (jpg, gif), с разрешением не менее 75 dpi (для связи с основным дизайном сайта форма и параметры представления рисунков и фотографий согласовываются с администратором сайта индивидуально).
Конечный вид публикуемой информации определяется администратором сайта.
4.3. Информация, размещаемая на сайте не должна:
•    нарушать авторское право;
•    содержать ненормативную лексику;
•    нарушать честь, достоинство и деловую репутацию физических и юридических лиц;
•    нарушать нормы действующего законодательства и нормы морали.

5. Порядок изменения положения

5.1. Данное положение может корректироваться в соответствии с изменением:
•    концепции и политики  в области представления электронной информации в
глобальной сети Интернет;
•    регламента функционирования Web-сервера;
•    распределения обязанностей между подразделениями, отвечающими за функционирование сайта;
•    структуры .
5.2. Скорректированное положение вступает в силу с момента подписания его директором.
<<< Вернутся назад

«  Июль 2014  »