19/09/2018, 02.14.25

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Интернет-урок антинаркотической направленности "Имею право знать"
21.41.39
Интернет-урок антинаркотической направленности "Имею право знать"

14 октября стартовал I этап 3 Всероссийского  Интернет - урока антинаркотической направленности «Имею право знать».

Концепция проведения Интернет - урока: познакомить обучающихся с имеющимися в настоящее время в сети Интернет ресурсами антинаркотической направленности (порталами, сайтами, аккаунтами, тематическими страницами и т.п.), а также научить,  ими пользоваться при возникающей необходимости.

Подготовленные рабочей группой материалы Интернет - урока размещены в специальном разделе официального интернет-сайта ФСКН России (fskn.gov.ru), заход на который в том числе обеспечен через баннеры на интерне - ресурсах участников подготовки данного мероприятия.

Наибольшим спросом среди учащихся пользуются разделы сайта, содержащие тематические видеофильмы и компьютерные игры, а также тематические страницы: «Осторожно: наркотики!».

Ответственной за воспитательную работу Авдеевой О.В.  в рамках Интернет-урока 2013 организовано живое общение с сотрудниками  органов наркоконтроля (Кофановым А.И., Бичуриным Р.Х.), психологом Чапаевского наркологического диспансера (Катуниной О.В.), секретарем антинаркотической комиссии при администрации г.о. Чапаевск (Новиченко С.И.).

С большим интересом обучающиеся 5-11 классов посмотрели видеофильмы «Героини на героине», «Территория безопасности», «Точка невозврата».   В фильмах показывается правда о цене короткого миража наркотического угара, правда о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правда о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни.

Просмотров: 263 | Добавил: Shamancold | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2013  »