19/09/2018, 02.14.37

Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Все мы разные
16.25.34
Все мы разные

14 ноября прошел большой общешкольный праздник «Все мы разные», посвященный международному Дню толерантности. Это мероприятие подготовили классный руководитель 7 класса Калишкина Е.В. и ответственная за воспитательную работу Авдеева О.В.

В нашей школе учатся дети разных национальностей, но в большинстве это цыгане, русские и азербайджане и поэтому было много уделено внимания традициям и обычаям этих народов. В самом начале праздника зрителей встретила ведущая по русскому обычаю с хлебом и солью.  В ходе праздника ребята рассказывали друг другу о национальных обычаях своих народов. Как принято встречать гостей, какими блюдами угощают на праздниках.

Наши дети блеснули своими талантами. Ученица 8 класса Вишневская Ольга исполнила зажигательный цыганский танец, ее одноклассник Красноперов Руслан исполнил заводную песню. Ученики 7 класса Гусейнова Камаля и Джарджишов Генади порадовали зрителей лезгинкой.

На празднике были использованы мультимедийные средства, было много музыки и видеороликов.

На большом экране дети увидели:

- Русский народный хоровод «Цепочка» в исполнении Государственного академического хореографического ансамбля «Березка».

- Интервью  азербайджанского дизайнера национальных костюмов. Демонстрацию азербайджанских костюмов ручной работы.

- Отрывок из знаменитого художественного фильма «Табор уходит в небо».

У всех учащихся праздник «Все мы разные» вызвал неподдельный интерес и внимание. Всех участников и ведущих зрители встречали аплодисментами.

Просмотров: 104 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »