16/12/2018, 21.39.52

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Родительское собрание "Против насилия над детьми"
22.12.06
Родительское собрание "Против насилия над детьми"

26 сентября 2013 года в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Против насилия над детьми», которое подготовила ответственная за воспитательную работу Авдеева О.В.

Проблема предотвращения насилия над детьми в условиях ухудшения общей экономической и социальной ситуации в России становится чрезвычайно актуальной. Особенность российской ситуации состоит в том, что на обсуждение проблемы насилия над детьми, как и в целом насилия против личности, до недавнего времени было своего рода табу. Закрытой была тема внутрисемейных конфликтов, считалось неприличным вмешиваться в семейный отношения. Отдельные случаи, которые все же становились достоянием средств массовой информации, трактовались как действия уголовников и маньяков. Лишь теперь общество начинает осознавать катастрофические масштабы проблемы.

Об ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей рассказал инспектор по делам несовершеннолетних Лумпов Евгений Андреевич. В российском законодательстве существует несколько видов ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с ребенком: административная, уголовная, гражданско-правовая.

Любовь и забота родителей является основным источником, который стимулирует психическое и физическое развитие ребенка.

Скачать презентацию "Против насилия над детьми"

Просмотров: 864 | Добавил: Shamancold | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2013  »