20/09/2019, 17.16.33

« 1 2 3 4 ... 30 31 »

19 января 2015 года учащиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе агитбригад «Навигатор здоровья» и заняли 2 место. Организовал конкурс Дом детского творчества  при поддержке Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области.

Основной целью конкурса являлось формирование у детей и подростков

- навыков толерантного отношения друг к другу,

- здорового образа жизни,

- ценностного отношения к своему здоровью,

- отрицательного отношения к распространению  и употреблению наркотических веществ, табака и алкоголя,

-  организация полезной занятости,

- создание условий для развития их творческих способностей.

Выступление команды нашей школы называлось «Мы будущее нации». Участники агитбригады рассказали со сцены о неблагоприятной ситуации, сложившейся в России с у ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Shamancold | Дата: 20/01/2015 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ !

Прием  заявления о зачислении детей в 1 класс ГБОУ СОШ № 8 г.о.Чапаевск начинается 29 января 2015 года с 9.00 часов. Вы можете подать заявление при личном обращении, а также воспользоваться информационной системой минобрнауки Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования»-модуль

«Е-услуги. Образование» (далее АСУ РСО).

Количество планируемых мест – 25 учащихся.

Просмотров: 369 | Добавил: Shamancold | Дата: 12/01/2015 | Комментарии (1)

Примите искренние поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством

самыми светлыми, самыми желанными и любимыми праздниками!

Просмотров: 197 | Добавил: Shamancold | Дата: 30/12/2014 | Комментарии (0)

26 декабря 2014 года в ГБОУ СОШ № 8 г.о. Чапаевск для учащихся 1-6 классов прошли Новогодние ёлки, 7-9 классы новогодняя дискотека. На праздник к детям пришли сказочные герои: Кощей Бессмертный, Баба-Яга, Тьма, Волшебница, Фея Ночи, Снеговик. И конечно не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, которые пели, плясали, играли вместе с детьми и подарили новогодние подарки. Праздник прошёл интересно, весело. Дети были очень довольны.

Просмотров: 230 | Добавил: Shamancold | Дата: 29/12/2014 | Комментарии (0)

8 декабря 2014 года в 14.00 в Доме дружбы народов Самарской области прошла церемония награждения победителей областного фотоконкурса «В объективе дружбы», посвященного Году культуры. Учредителем конкурса является Администрация Губернатора Самарской области, организатором – Дом дружбы народов Самарской области. Номинации конкурса – «Детская дружба – вместе интереснее», «Этнокультурная палитра Самарской области», «Традиции моей семьи». Всего было представлено 335 работ из образовательных учреждений 6 городов и 17 муниципальных районов Самарской области.

Жюри, которое возглавил руководитель видеостудии «КВАНТ» центра внешкольного образования «Творчество» г. Самары Евгений Васильевич Мартыненко, определило лучшие работы авторов в двух возрастных категориях.

Екатерина Кочеткова ученица 8 класса ГБОУ СОШ № 8 г.о. Чапаевск заняла почетное 3 место в номинации «Этнокультурная палитра Самарской области». Дарья Кочеткова ученица 7 класса отмечена жюри благодарственным письмом за фото работы в номинации "дружба - вместе интереснее!". Наши ученицы на конкурс представили 6 фоторабот и все они вышли в финал. Работы Даши и Кати вошли в топ 10 лучших фотографий!  Поздравляем!

Подробнее о конкурсе вы можете узнать на сайте Дома дружбы народов Самарской области. http://www.samddn.ru/novosti/10356-v-ob-ektive-druzhba

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Оксана | Дата: 25/12/2014 | Комментарии (0)

26 ноября 2014 года в ГБОУ  СОШ № 8 г.о. Чапаевск проведен расширенный городской День профилактики. В нем приняли участие 19 специалистов. Охват учащихся (3-9 классы) – 198 человек. Охват педагогического коллектива  - 16 человека. Охват родителей – 98 человек.

Для учащихся проведены занятия по темам:

• Здоровое и правильное питание;
  • Уголовная ответственность несовершеннолетних;
  • От безответственности до преступления один шаг;
  • Занятие по профориентации;
  • Правильный выбор профессии – залог успешного будущего;
  • Правила движения. Профилактика ДТП;
  • Современные методы контрацепции у подростков. Особенности психосексуального развития;
  • Профилактика табакокурения и курительных смесей;
  • Профилактика незаконного оборота наркотических средств в молодежной среде;
  • Путешествие к дереву «Здоровье»;
  • Вопросы к неврологу;
  • Тренинг «Профилактика табакокурения»;
  • Конфликты и методы их преодоления;
  • Вся правда  о пиве;
  • Осторожно спайс!

Для учащихся, педагогов, родителей оказаны индивидуальные консультации специалистами: Собко Е.Г., Задорожным С.Б., Абызовой Ю.А., Уколовой Н.А.

Инспектором ОДН Лумповым Е.А. и специалистом органов опеки и попечительства Гостевой Л.А. проведены индивидуальные беседы с учащимися и их законными представителями на тему «Права и обязанности».

Для педагогов школы проведено заняти ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Оксана | Дата: 25/12/2014 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »