14/10/2019, 17.11.13

« 1 2 3 4 5 6 ... 30 31 »

В рамках недели истории и празднования Дня Победы в ГБОУ СОШ № 8 г.о.Чапаевск проводились:

-интегрированный урок по истории и географии на тему» Геополитическая роль полуострова Крым в истории современности России.» - 8, 9 классы;

-интегрированный урок по истории и литературе -6,7.классы;

-открытый урок истории «Севастополь в годы ВОВ» - 9,11 классы;

-классный час « Защита Севастополя» -1-4 классы.

В этих мероприятиях принимали участие учащиеся 1-11 классов. Дети окунулись в историю военного Крыма и Севастополя. Так же учащиеся познакомились с исторически прошлым и настоящим Крыма и Севастополя. Совершили туристический поход по архитектуре Крыма. А в конце мероприятия учащиеся 9, 11 классов принимали активное участие в беседе о присоединении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Просмотров: 2609 | Добавил: Shamancold | Дата: 12/05/2014 | Комментарии (1)

30 апреля 2014 года в школе прошел День ЗДОРОВЬЯ, в котором приняли участие все учащиеся с 1 по 11 класс. Открылся день Здоровья классными часами «Твое здоровье в твоих руках».

Для ребят 1-4 классов медицинской сестрой проведена беседа «Способы защиты от энцефалитных клещей», а для 5-7 классов «Гепатиту – НЕТ!». Психологом ЧНД Катуниной О.В. подготовлена лекция для 7-11 классов «Последствия курения и курительных смесей». Ведущий библиотекарь ЦДБ Антипова Т.А. провела обзор литературы о здоровом образе жизни.

Все дети начальной школы весело и с пользой для здоровья провели время, играя на свежем воздухе. Очень эмоционально прошла эстафета между командами учителей школы и учащимися. Состоялся турнир по настольному теннису, в котором состязались педагоги и старшеклассники.

Просмотров: 501 | Добавил: Shamancold | Дата: 30/04/2014 | Комментарии (0)

6 марта 2014 года  прошел праздничный концерт для мам и бабушек, который подготовила учитель 2 класса Кочеткова Оксана Владимировна. В концерте «И в шутку, и всерьёз!» приняли участие дети 1-7 классов. В этот солнечный день прозвучало много теплых и нежных слов посвящённых бабушкам и мамам. Учащиеся 1 класса читали стихи, сильная половина 4 класса разыграла сценку «Веселые бабушки», девочки 2 класса исполнили танец кукол. С юмором и задором учениками 3 класса были исполнены музыкальная миниатюра «Султан» и песня «Бабушки-старушки». Весь концерт вели очаровательные ведущие Кочеткова Д., Вальцева В. и Илларионов В.

Все концертные номера имели большой успех у зрителей.

фотоальбом

Просмотров: 6016 | Добавил: Shamancold | Дата: 07/03/2014 | Комментарии (6)

28 февраля 2014 года состоялся общешкольный праздник «Здравствуй, Масленица!». Праздник подготовили и провели педагоги: Авдеева О.В., Калишкина Е.В., Солодилова О.В., Емельянова Е.Г., Столярова Л.А.

Программа масленичных гуляний получилась очень веселой.

На Масленицу заглянула красавица Весна, Зима, скоморохи, которые под звуки русской музыки устроила для всех ребят соревнования.

Ребятня хороводы водила, в мешках прыгала, а кто-то силушкой мерился в перетягивании каната, да  в скорости  на саночках.

Порадовали всех концертными номерами Вишневская О., Домбровский В., Безлюдский Г., Суханов М., Галченко Н., Лиманская А. и Надежкина К.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Shamancold | Дата: 03/03/2014 | Комментарии (0)

Прием граждан в 1 класс
В ГБОУ СОШ № 8 г.о. Чапаевск с 03.03.2014 г. организован прием граждан в 1 класс. На базе школы открывается один класс в количестве 25 человек.
Подробнее ознакомится с условиями приема и необходимыми документами вы можете на странице "Прием в 1 класс"
Просмотров: 277 | Добавил: Shamancold | Дата: 03/03/2014 | Комментарии (0)

24 декабря 2013 года прошли общественные слушания в школе № 8 на них присутствовали родители учащихся и жители микрорайона. На мероприятие был приглашен председатель городской Думы Шамьянов А.М.

На собрании заслушали директора школы Залапину М.Ю. с Публичным отчетом по итогам  2013 года.

Председатель городской Думы Шамьянов А.М. обсудил с жителями поселка Владимирского наболевшие вопросы: состояние дорог, газификация, санитарное состояние и освещение улиц и т.д.

В целях интеграции усилий родителей и педагогов по формированию успешной учебной деятельности учащихся, осуществления  родительского  всеобуча по вопросам воспитания, обучения учащихся выступила методист Никитина И.Б.  с темой « Итоги 1 полугодия: проблемы успеваемости и пути их решения». Заявленная тема никого не оставила равнодушным. Педагоги и родители говорили о том, что в детстве большинству кажется, что учеба требует немало сил. Одни ученики схватывают все на лету, другие нет. У одних сильно развита способность слушать, и они могут вполне хорошо воспринимать информацию на слух. У других же развито зрительное восприятие - ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Shamancold | Дата: 26/12/2013 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »