14/10/2019, 16.44.22

Главная » 2015 » Февраль » 18

17 февраля 2015 года учащиеся школы приняли участие в областном детском  межнациональном фестивале - конкурсе   «Радуга Поволжья».

Учредителем Фестиваля -  конкурса являлось министерство образования и науки Самарской области. Целью Фестиваля-конкурса являлось развитие и поддержка детского творчества на основе приобщения к фольклорному творчеству народов, проживающих в Самарской области, формирование гражданской позиции у обучающихся.

В номинации «Хореография» приняли участие Домбровский Василий и Безлюдский Георгий. Они представили на суд зрителей и жюри цыганский танец «Венгерка».

В номинации «Агитбригада» выступила команда «Восьмое чудо света». Современному миру, исполненному национальной нетерпимости, ненависти, и даже вражды очень важно противопоставить отношения другого рода, основанные на взаимном уважении, веротерпимости, принятии культуры человека иной национальности. Именно в этом и состояла задача агитационной бригады, выступающей в данной номинации. Агитбригада «Восьмое чудо света» представила целостную программу выступления, направленную на пропаганду колорита, уникальности, самобытности национальных культур, традиций, толерантности, уважения к представителям  различных национальностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 2048 | Добавил: Shamancold | Дата: 18/02/2015 | Комментарии (1)

«  Февраль 2015  »